Отзыв владельца кота Best Star Line’s Den

Наш любимый котейка!
Будучи всей семьей в гостях у друзей, увидели вислоухого шотландца и мы с дочкой загорелись: хотим такого же кота.

Раньше нам тоже хотелось завести животинку, но муж был против. Его доводы: животное будет скучать в одиночестве, когда мы на работе/учебе, может случится аллергия и вообще он устал от зверей (вырос в семье, где всегда были кошки и собаки). Но в этот раз, наш папа не то чтобы поддержал нас, но хотя бы не сказал «нет».

Начались интернетовские поиски, мы пересмотрели много шотландских вислоухих котят, перезванивались и общались по видео с заводчиками. Понравились три разных котенка у трех разных заводчиков. Дочка никак не могла определиться с выбором. Тогда я спросила ее, кто из заводчиков ей больше всего понравился, и тут наши мнения сразу же совпали. Это была Татьяна. 

У меня ранее никогда не было кошек, и я не очень представляла, как их правильно выбирать, как за ними ухаживать. Поэтому предварительно забронировав котенка, мы с дочкой решили приехать к Татьяне во Владимир, чтобы уже на месте окончательно определиться. И вот этот день настал.

Мы, немного взволнованные, осторожничая вошли к Татьяне домой. Нас тут же окружили кошки, их было много. На что я сразу обратила внимание: абсолютная чистота и отсутствие запаха от животных. Окружившие нас котики были все ухоженные и красивые.

Увидев воочию выбранного нами котенка, мы поняли, что не ошиблись – это точно он, Дэн (наш Бублик)! Нам показали его маму, томную палевую трехцветную кошку, и шикарного белого папу. Татьяна очень подробно и четко объяснила нам, как ухаживать за котенком, как с ним правильно общаться.

Интонации, фразы обращенные к котенку во время этого рассказа, прощание с ним, звонок нам, чтобы узнать, как Бублик чувствует себя в дороге – все указывало на то, что Татьяна отдает нам вместе с котенком кусочек себя, что в многочисленном кошачьем доме Татьяны, после отъезда Бублика образуется маленькая пустота, потому, что он был членом ее семьи, которого мы вот сейчас забираем.

Это было очень трогательно и нам с дочкой было приятно это почувствовать! Бублик очень тихо перенес переезд из Владимира в Москву. Конечно, после жизни в большом кошачьем коллективе, ему, первое время было одиноко на новом месте, и он жалобно звал «своих». Но через пару дней освоился. И если вначале муж называл его пугливым котенком, то вскоре он стал называть его воспитанным котенком, потому что Бублик сразу показал, что он умеет себя вести: вот здесь его туалет, и он никогда не ходит мимо, а вот здесь он кушает, а вот здесь он точит коготки и не портит мебель в доме и совершено спокойно относится к подстриганию коготков.  С купанием, правда, не зашло, была истерика.

Из-за боязни аллергии Бублику был наложен запрет на посещении спальни. Но уже через месяц эта «крепость пала»: аллергии, слава Богу, ни у кого не случилось. Кот был впущен не только в спальню, ему даже было позволено валяться там на кровати.

Котенок замечательно пушист, и мы все, конечно, его тискаем, что не всегда ему нравится. Он настоящий охотник: ловит игрушечных мышек и приносит их к ногам дочки и мужа. Он очаровательный дрыхун и мурлыкалка, наш Бублик!

Мы вам очень благодарны Татьяна за этот игривый комочек радости, что появился в нашей семье!

С уважением, Мария, Александра, Владислав.

«
»

Мы дорожим каждым нашим животным и стараемся быть в курсе дальнейшей судьбы наших питомцев!
Если Вы приобретали в нашем питомнике котенка для семьи или для разведения, присылайте нам на email его свежие фотографии и Ваши отзывы, которые помогут сделать правильный выбор будущим владельцам животных шотландской породы, а нам двигаться в правильном направлении, как питомника! Все отзывы будут размещены в разделе ОТЗЫВЫ.